Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по законности и вопросам местного самоуправления

Состоялось заседание комиссии по законности и вопросам местного самоуправления

17.02.2023.

Под председательством Сергея Гамарника состоялось заседание постоянной комиссии по законности и местному самоуправлению. В повестку дня вошло 6 вопросов

Первым депутаты рассмотрели исполнение Реестра наказов избирателей на 2022 год. Решение будет принято на пленарном заседании. На контроле остается вопрос о ходе исполнения Реестра наказов избирателей на 2023 год.

Рассмотрен вопрос об отмене решения городской Думы от 24.01.2006 года «Об утверждении «Порядка организации работы по проведению торгов находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков для строительства, расположенных на территории города». Процедура отмены носит технический характер. Вопрос вынесен на пленарное заседание.

Рассмотрено внесение изменений в Прогнозный план приватизации. В него вошло еще 5 позиций, которые планируется реализовать в этом году.

Вносятся изменения в Положение о муниципальном контроле на городском автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве. Изменения связаны с изменением структуры администрации города и носят технический характер.

На рассмотрение пленарным заседанием вынесен вопрос об утверждении границ нового ТОС «Красноветкинец».