Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по законности и вопросам местного самоуправления

Состоялось заседание комиссии по законности и вопросам местного самоуправления

18.05.2023.

Под председательством Сергея Гамарника состоялось заседание постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления. В повестку дня вошло 7 вопросов

В режиме «вопрос - ответ» был рассмотрен вопрос о ходе исполнения Реестра наказов избирателей. Депутаты получили исчерпывающие пояснения от заместителя главы администрации А.Г. Волкова.

Депутаты рассмотрели вопрос о переносе таможенного поста за черту города Кинешма с целью снижения транспортной нагрузки. Как отметил председатель комиссии Сергей Гамарник, в адрес депутатского корпуса неоднократно поступают обращения кинешемцев по этому вопросу.

Начальник Кинешемского таможенного поста А.В. Дружинин пояснил, что сам таможенный пост находится на улице Горохова, в районе «Томна» находится временный склад, территория которого является зоной таможенного контроля. Ежедневно в среднем таможню проходят 8 большегрузных транспортных средств. По итогам обсуждения принято решение обратиться к собственникам данных складов с целью перенести склад в другое место.

Принято решение вынести для рассмотрения на пленарном заседании вопрос о внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества. В него вносится баня по улице Аристарха Макарова, продажа будет осуществлена по преимущественному праву с сохранением профиля.

На пленарном заседании также будет принято решение о внесение изменений в Положение о звании «Почетный гражданин города Кинешмы». Изменения касаются формы выдаваемого удостоверения.

На пленарном заседании будет принято решение о внесении изменений в Устав города. Изменения носят технический характер, Устав приводится в соответствие с нормами современного законодательства.