Состоялось заседание комиссии по законности и вопросам местного самоуправления

Под председательством Сергея Гамарника состоялось заседание постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления. В повестку дня вошло четыре вопроса
Первый вопрос – о Реестре свободного муниципального жилья в Кинешме. Как доложила на заседании главный специалист управления ЖКХ администрации города Н.С. Соловьева, сейчас в Реестре 79 свободных жилых помещения, это квартиры, комнаты и помещения в долевой собственности. В этот Реестр входят жилые помещения и маневренного фонда, и те, что по договору социального найма даются очередникам. Все позиции данного Реестра считаются пригодными для проживания, в части из них требуется косметический ремонт. Депутаты приняли к сведению информацию о Реестре свободного муниципального жилья.
Для рассмотрения на пленарном заседании вынесен вопрос об утверждении порядка продажи объектов муниципального жилищного фонда. Данный порядок не менялся с 2003 года и уже не соответствует нормам современного законодательства.
Рассмотрен вопрос о внесении изменений в Порядок определения части территории городского округа Кинешма, на которой могут реализовываться инициативные проекты. Теперь для обора данных территорий будет создана комиссия, которая определит, можно в том или ином месте реализовать проект. Комиссия в обязательном порядке будет выезжать на место.
На рассмотрение пленарным заседанием вынесен вопрос об утверждении порядка сообщения лицами, замещающими муниципальные должности в городском округе Кинешма о возникновении заинтересованности при исполнении полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Данный порядок соответствует всем нормам современного антикоррупционного законодательства, он будет единым для всех муниципалитетов Ивановской области.
Другие материалы
- 05.09.2026. Депутаты городской Думы передали в фонд «Своих не бросаем» очередной гуманитарный груз в зону СВО
- 02.09.2026. Депутат городской Думы Ольга Беляева организовала турнир по мини-футболу среди ТОСов
- 01.09.2026. Депутат городской Думы Ирина Смирнова поздравила избирателей с Днем микрорайона «Поликор»
- 01.09.2026. Депутаты городской Думы поздравляют кинешемцев с Днём знаний
- 31.08.2026. В избирательном округе №6 завершено асфальтирование участка дороги на улице Воеводы Боборыкина между домами №4 и д. №6
- 28.08.2026. В избирательном округе №9 завершено асфальтирование межквартального проезда на улице Щорса




