Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по ЖКХ

Состоялось заседание комиссии по ЖКХ

19.10.2017.

19 октября в 13 часов 30 минут в актовом зале администрации состоялось очередное заседание постоянной комиссии по ЖКХ и благоустройству города под председательством Павла Борисовича Хохлова. Депутатский корпус совместно с сотрудниками администрации г.о. Кинешма обсудил ряд важнейших проблем касающихся объектов городской инфраструктуры. Повестка дня включала в себя 8 пунктов.

Продолжает оставаться на контроле вопрос восстановления канализационного коллектора на улице Желябова. На сегодняшний день рассматривается несколько вариантов решения проблемы, среди которых участие в различных федеральных программах.

Одним из важнейших аспектов деятельности депутатского корпуса является работа с обращениями жителей. В рамках полномочий комиссии был рассмотрен пункт о сохранении общего имущества дома № 3 по улице Наволокской, дома № 10 по улице Боборыкина, дома № 16 по улице Социалистическая. В ходе совещания было предложено несколько вариантов решения проблемы. МУП «АДС» рекомендовано проработать вопрос с жителями и выбрать наиболее оптимальный.

Заслушав информацию предоставленную администрацией городского округа по содержанию спортивных площадок на территории Кинешмы, присутствующие рекомендовали активизировать работу с УК и ТСЖ. Планируется, что к следующему заседанию будет сформирован реестр площадок с указанием их технического состояния.

Сроки исполнения ремонтных работ на Никольском и Кузнецком мостах так же остаются на контроле депутатов. Никольский мост обследован специалистами из Москвы. Реальное положение дел с безопасностью его эксплуатирования будет понятно на следующей неделе.

Завершилось заседание обсуждением темы текущей финансово-хозяйственной деятельности МУП «Водоканал» и утверждением плана на 4 квартал 2017 года.