Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по ЖКХ

Состоялось заседание комиссии по ЖКХ

24.07.2019.

24 июля состоялось очередное заседание комиссии по ЖКХ под председательством Николая Корепанова. Депутаты рассмотрели 6 вопросов повестки.

Первым присутствующие рассмотрели вопрос о ходе исполнения наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2019 год. По большинству пунктов уже либо заключён контракт, либо лоты будут проторгованы в августе. Ориентировочные сроки исполнения сентябрь, октябрь 2019 года. Вопрос остаётся контрольным и будет поднят на сентябрьской комиссии.

Практически полностью погашены долги перед сотрудниками МУП «Водоканал». Напомним, что на начало года они составляли порядка 4,3 миллиона рублей. На сегодняшний день осталось выплатить около 94 тысяч.

В рамках рассмотрения вопроса о мерах администрации городского округа Кинешма по вопросу устранения недостатков, возникших после эксплуатации Никольского моста в зимний период, депутаты выехали на место и пообщались с представителями подрядчика. Устранение недостатков продолжается. Ориентировочная дата завершения работ 29 августа, но члены комиссии единогласно выразили сомнения в том, что рабочие справятся к концу лета. Депутаты отметили, что главное это качество работ, за которым заказчик обязан следить более пристально.

Ещё одна подрядная организация в ближайшее время приступит к устранению недостатков, допущенных при реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в г.о. Кинешма, по адресу г. Кинешма, ул. Вичугская, дом 47. Во дворе дома скапливается вода. Подрядчик объясняет некачественные работы неполадками в оборудовании при укладке асфальта. Недостатки будут устранять в рамках гарантийного ремонта.

Завершилось заседание утверждением плана работы постоянной комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города на 3 квартал 2019 года.