Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по законности

Состоялось заседание комиссии по законности

25.07.2019.

25 июля состоялось очередное заседание комиссии по законности под председательством Александра Коновалова. Депутаты рассмотрели 7 вопросов повестки.

Первым присутствующие рассмотрели вопрос о ходе исполнения наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2019 год. По большинству пунктов уже либо заключён контракт, либо лоты будут проторгованы в августе. Ориентировочные сроки исполнения сентябрь, октябрь 2019 года. Вопрос остаётся контрольным и будет поднят на сентябрьской комиссии.

С учётом замечаний юридического отдела на заседание Думы вынесен проект решения об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования  «Городской округ Кинешма».

Единогласно одобрен к вынесению на Думу и проект о внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества городского округа Кинешма на 2019 год, утвержденный решением городской Думы городского округа Кинешма от 31.10.2018 № 67/433.

В рамках контроля за исполнением решения городской Думы городского округа Кинешма от 27.02.2019 № 73/468 «Об особо охраняемых территориях городского округа Кинешма» рассмотрен вопрос о постановке парков и скверов на кадастровый учет. Напомним, что согласно решению суда границы всех ООПТ должны быть чётко определены. На данный момент статус ООПТ сохранила только одна территория, документация по которой, согласно докладу администрации, в приведена в соответствие с законодательством. Добавим, что оставшиеся парки и скверы сохраняют защитный от капитального строительства статус.

В рамках исполнения закона Ивановской области от 31.12.2002 № 111-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам» представитель администрации пояснил, что в настоящее время на ул. Загородная проводятся кадастровые работы в отношении 600 земельных участков ориентировочной площадью 96,7159 га. Включение в перечень сформированных земельных участков для  предоставления многодетным гражданам под индивидуальное жилищное строительство планируется в сентябре 2019 года. Вопрос остаётся на контроле.

Завершилось заседание утверждением плана работы постоянной комиссии по законности на 3 квартал 2019 года.