Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по ЖКХ

Состоялось заседание комиссии по ЖКХ

19.09.2019.

19 сентября состоялось очередное заседание комиссии по ЖКХ под председательством Павла Борисовича Хохлова. Депутаты рассмотрели 8 вопросов повестки.

Депутатский корпус продолжает контролировать ход исполнения реестра наказов избирателей в 2019 году и скорректировал реестр на 2020 год. В текущем году работы ведутся в плановом режиме. Итоги исполнения традиционно будут подведены в декабре. Сметная стоимость работ запланированных на 2020 год - более 20 миллионов рублей.

Рассмотрели присутствующие и контрольный вопрос о предусмотрении финансовых средств в бюджете городского округа Кинешма на 2019 год на проектно-сметную документацию, с целью проведения работ по предотвращению попадания воды в подвалы домов № 74 и 76 по ул. Желябова и ул. Энергетической. Оформлена заявка на выделение средств на разработку ПСД. Планируется, что документация будет готова до конца 2019 года.

В рамках обсуждения вопроса о готовности городского округа Кинешма к отопительному периоду 2019-2020г, представитель администрации пояснил, что отопление дадут когда среднесуточная температура на улице продержится ниже 8 градусов на протяжении 5 дней.

Завершилось заседание рассмотрением вопросов о мерах администрации городского округа Кинешма по вопросу устранения недостатков, возникших после эксплуатации Никольского моста в зимний период и об устранении недостатков, допущенных при реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в г.о. Кинешма, по адресу г. Кинешма, ул. Вичугская, дом 47. Если по первому объекту весь объём запланированных работ выполнен, то по второму остаётся решить проблему со скоплением воды у подъезда №6 возле Вичугской - 47 "А". В ближайшее время специалисты выедут на место для принятия последующего решения.