Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по ЖКХ

Состоялось заседание комиссии по ЖКХ

11.12.2019.

11 декабря состоялось заседание комиссии по ЖКХ под председательством Павла Борисовича Хохлова. Депутаты рассмотрели 6 вопросов.

В начале заседания обсуждался бюджет на 2020 и плановый период 2021 и 2022 годов. Депутаты внесли ряд поправок. Они касаются увеличения расходов на гранты, предоставляемые ТОСам, а также на содержание кадетских классов. Во втором чтении главный финансовый документ будет рассмотрен на заседании Думы 18 декабря.

В стадию завершения переходит процедура исполнения Реестра наказов депутатам. Работы по восстановлению освещения идут в плановом режиме, ряд контрактов выполнен. По оставшимся объектам работы завершатся к концу декабря. Принято решение подвести итоги в январе 2020 года.

Устранены недостатки, допущенные при реализации программы «Формирование комфортной городской среды», по адресу г. Кинешма, ул. Вичугская, дома 47, 47а. Подрядчик обустроил водоотводной лоток.

Также администрация доложила мерах принимаемых администрацией городского округа Кинешма по вопросу переселения граждан из аварийного жилищного фонда. За весь период реализации программы планируется переселить 479 человек из 20 многоквартирных домов, признанных до 01.01.2017 в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации, общей площадью расселяемых жилых помещений 6 102,6 кв. м. Планы на 2019 год выполнены в полном объёме.

По вопросу реорганизации работы ООО "Водоканал-сервис" администрация пояснила, что имущество планируется передать в концессию, а предприятия будет ликвидировано.