Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по ЖКХ

Состоялось заседание комиссии по ЖКХ

19.02.2020.

19 февраля состоялось заседание комиссии по ЖКХ под председательством Павла Хохлова. Депутаты рассмотрели 4 пункта повестки.

Предприниматель Геннадий Хасая обратился в Думу с вопросом об эксплуатации насосной станции бывшего Мукомольного завода. Как сообщил представитель администрации, муниципалитет может взять объект на баланс только в случае признания его бесхозяйным. В противном случае, обслуживание станции - это нецелевая трата бюджетных средств. По информации администрации, официального отказа от объекта собственник на данный момент не оформил. Вопрос остаётся на контроле.

По предложению депутатов в повестку дня был внесен вопрос о благоустройстве Площади Революции и о возможных изменениях в схеме организации дорожного движения и парковки автомобилей. Докладчик рассказал присутствующим о новой схеме движения и о парковках, которые будут оборудованы в рамках благоустройства.

В рамках заседания комиссии был рассмотрен вопрос о состоянии дорог в городском округе Кинешма. В частности, о содержании и уборке в зимний период, о ямочном ремонте. Депутаты выразили мнение кинешемцев, которые недовольны состоянием автомагистралей Кинешмы. Управлению городского хозяйства рекомендовано приступить к ремонту в кратчайшие сроки.

Завершилось заседание включением в повестку комиссии вопроса об административных правонарушениях, касающихся несанкционнированного слива ЖБО в частном секторе. В марте отдел муниципального контроля доложит о мерах борьбы и законодательном регулировании вопроса.