Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по ЖКХ

Состоялось заседание комиссии по ЖКХ

17.06.2020.

Состоялось заседание комиссии по ЖКХ под председательством Павла Хохлова. Депутаты рассмотрели 9 вопросов.

В рамках контроля за исполнением Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2020 год депутаты заслушали представителя администрации, который доложил об этапах выполнения работ. По ряду проектов уже состоялись конкурсные процедуры и определен подрядчик. По части наказов уже проводится приёмка работ. Завершить исполнение Реестра планируется в декабре 2020 года.

В июне депутаты приступили к формированию Реестра наказов избирателей на 2021 год. На данном этапе идёт сбор документов и внесение наказов в Думу.

Рассмотрен вопрос о строительстве мусороперегрузочной  станции в г.о. Кинешма. Напомним, что сейчас она расположена на ул. Боровая. Планируется перенести объект за черту жилой застройки. Исходя из представленной информации, завершить работы по благоустройству территории для переноса планируется в июне. Перенос и запуск объекта запланирован на 3 квартал 2020 года.

Не первый месяц депутатов и кинешемцев беспокоит вопрос состояния дорог в городском округе Кинешма». Администрация представила план по ремонту дорог, который направлен на согласование в правительство региона. Перечень дорог, на капитальный ремонт которых будут выделены необходимые средства, будет определён по результатам рассмотрения заявки в начале июля.

По предложению Михаила Батина внесен вопрос «О правомерности начислений платы за дезинфекцию подъездов жителям ряда многоквартирных домов в городском округе Кинешма». По результатам проверки горпрокуратуры выявлено, что дополнительные начисления являются необоснованными. В адрес одной из управляющих компаний внесено представление. С результатами его рассмотрения и актом прокурорского реагирования депутаты смогут ознакомить общественность в июле.

Стартовал приём заявок на благоустройство придомовой территории многоквартирных домов из бюджета городского округа Кинешма в 2020 году. Порядок подачи документов опубликован на сайте администрации http://www.admkineshma.ru/podrazd/gkh/subsidii_blag_territoriy.php. Заявки принимаются до 6 июля. Напомним, что в 2019 году депутаты заложили на данные цели 8 млн рублей.

Заврешилось заседание рассмотрением вопроса о состоянии Никольского моста. Напомним, что на прошлой неделе на нем обнаружен провал. По информации администрации обвалился колодец телефонной связи, который находится на обслуживании в Ростелекоме. В ближайшее время компания устранит недостатки. Что касается недостатков, связанных с проявлением коррозии, то в администрации пояснили, что ведут с подрядчиком претензионную работу. Недостатки будут устраняться в рамках гарантийных обязательств.