Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по ЖКХ

Состоялось заседание комиссии по ЖКХ

24.07.2020.

Состоялось заседание комиссии по ЖКХ под председательством Павла Хохлова. Депутаты рассмотрели 13 вопросов.

На последнем в VI созыве заседании комиссия рассмотрела отчеты главы Кинешмы и председателя Думы. Профильные заместители ответили на имеющиеся у депутатов вопросы. Отчет председателя Думы по итогам комиссии скорректирован с учетом пожеланий присутствующих.

В рамках своих полномочий депутатский корпус заслушал отчет о ходе исполнения Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2020 год и вынес на утверждение Думы Реестр на 2021 год.

На утверждение Думы вынесен также проект изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Городской округ Кинешма», утвержденные решением городской Думы городского округа Кинешма от 28.11.2018 №68/438.

Среди контрольных вопросов был рассмотрен пункт повестки о состоянии дорог. Напомним, что Кинешме дополнительно выделено около 190 миллионов рублей на ремонт городских автомагистралей. Планируется, что до конца года будет отремонтировано более 20 участков дорожного полотна.

Добавим, что по инициативе Павла Хохлова и Александра Орехова рассмотрены вопросы: о состоянии микрорынка на территории микрорайона "25-й магазин", о противодействиии  распространения борщевика, о проведении капитального ремонта моста через реку Казоха. Определены пути решения обозначенных проблем, исполнители и сроки выполнения работ. Стоит отметить, что по вопросу ремонта моста через Казоху муниципалитет будет подавать заявку на участие в федеральной программе. Вопросы остаются на контроле депутатов.

Завершилось заседание утверждением плана работы постоянной комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города на 3-й квартал 2020 года.