Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по ЖКХ

Состоялось заседание комиссии по ЖКХ

22.01.2019.

23 января в администрации состоялось заседание комиссии по ЖКХ под председательством Павла Борисовича Хохлова. Собравшиеся рассмотрели 4 пункта текущей повестки.

Представители администрации доложили о мерах принимаемых администрацией городского округа Кинешма по вопросу переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Вся информация, касающаяся объёма требуемой жилплощади и финансирования её строительства направляется в профильный департамент региона. На сегодняшний день на федеральном уровне программа по переселению пока не действует. Повторно вопрос будет поднят в мае 2019 года.

Более 4 миллионов рублей составляет на данный момент задолженность по выплате заработной платы сотрудникам МУП "Водоканал", поэтому данная тема не может остаться без внимания депутатов. В сентябре 2018 года конкурсным управляющим МУП «Водоканал» в Арбитражный суд Ивановской области подано заявление о признании требования по расчётам с работниками и бывшими работниками МУП «Водоканал» за август 2018 года подлежащими погашению в приоритетном порядке. Определением Арбитражного суда Ивановской области от 24.12.2018 года по делу № А17-2162/2011 в удовлетворении заявления было отказано. В январе подана апелляционная жалоба. На данный момент она ещё не рассмотрена.

Также присутствующие рассмотерли вопрос о содержании дорог, тротуаров, придомовых территорий в зимний период в городском округе Кинешма, а завершилось совещание утверждением плана работы постоянной комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города на 1 квартал 2019 года.