Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по ЖКХ

Состоялось заседание комиссии по ЖКХ

20.03.2019.

20 марта состоялось заседание комиссии по ЖКХ под председательством Павла Борисовича Хохлова. Собравшиеся рассмотрели 5 пунктов текущей повестки.

Остаётся на депутатском контроле вопрос о выплате задолженности по заработной плате работникам МУП «Водоканал». В конце марта состоится судебное заседание, которое определит очерёдность выплат. Следующие шаги, направленные на погашение долгов по зарплате, будут предприниматься исходя из решения суда.

ООО "Водоканал-Сервис" продолжает предпринимать попытки включить в производственную программу ремонт канализационного коллектора на улице Желябова. Заявка отправлена в профильный департамент. Получен отказ. Экспертное заключение, с указанием причин, на данный момент "Водоканалу" не предоставлено.

Дополнительно в повестку дня были включены вопросы о капитальном ремонте дорог на территории г.о. Кинешма и недостатков в ремонте Никольского моста.

В рамках первого транша из Дорожного фонда Ивановской области Кинешме на эти цели будет выделено порядка 34 миллионов рублей. Также для ямочного ремонта магистралей будет закуплено 500 тонн асфальта. Администрация готовит заявку на выделение второго транша.

Касаемо некачественно выполненных работ по ремонту Никольского моста, представитель администрации пояснил, что в адрес подрядчика направлена претензия и ,ориентировочно, в мае он приступит к устранению недостатков.

В завершении заседания был утверждён отчёт о работе постоянной комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города городской Думы городского округа Кинешма за 2018 год.