Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по ЖКХ

Состоялось заседание комиссии по ЖКХ

17.04.2019.

17 апреля состоялось заседание комиссии по ЖКХ под председательством Павла Борисовича Хохлова. Собравшиеся рассмотрели 8 пунктов текущей повестки.

В начале заседания депутаты рассмотрели отчёт главы городского округа Кинешма, о результатах своей деятельности и результатах деятельности администрации городского округа Кинешма, в том числе о решении вопросов, поставленных городской Думой городского округа Кинешма, за 2018 год. Рассмотрение происходило в рамках вопросов-ответов. Депутатский корпус интересовали вопросы экономики, производства, создания рабочих мест, исполнения наказов избирателей, инвестиций, капитального ремонта дорожного полотна, многоквартирных домов, благоустройства, движения общественного транспорта и других сфер жизни интересующих избирателей.

Следующим в повестке значился отчёт председателя городской Думы городского округа Кинешма о результатах деятельности городской Думы городского округа Кинешма шестого созыва за 2018 год. Он сформирован на основе отчётов председателей комиссий, депутатов и работы Думы. Обсуждение также проводилось в формате вопросов-ответов. Напомним, что проект отчёта доступен на официальном сайте городской Думы, в разделе "Деятельность", во вкладке "Проекты решений".

В связи с изменениями внесёнными в комплексную систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами, по инициативе Александра Орехова была заслушана информация о работе регионального оператора по обращению с ТКО на территории городского округа Кинешма согласно утверждённой программы на 2019 – 2024 годы. Депутаты задали ряд вопросов об изменениях, а также передали представителю регионального оператора ряд обращений жителей по установке, содержанию и вывозу ТКО.

В соответствии с планом работы администрация доложила информацию о ходе исполнения Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2019 год, с указанием сроков поэтапного выполнения видов работ. Депутатский корпус традиционно интересовали сроки начала, завершения работ и разработки ПСД.

Продолжает оставаться на контроле ситуация по выплате задолженности по заработной плате работникам МУП "Водоканал". По вопросу продолжают идти судебные разбирательства.

Представитель МУ УГХ доложил о сроке начала подсыпки дорог щебнем. Она начнётся с 14 мая. Отметим, что ямочный ремонт силами сотрудников предприятия продолжится. Добавим, что администрация направила заявку на выделение второго, дополнительного транша в правительство области на капитальный ремонт дорог.

Завершилось совещание вынесением проекта решения городской Думы городского округа Кинешма «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городской округ Кинешма» на пленарное заседание и утверждением плана работы постоянной комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города городской Думы городского округа Кинешма на II квартал 2019 года.