Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по ЖКХ

Состоялось заседание комиссии по ЖКХ

22.05.2019.

22 мая состоялось заседание комиссии по ЖКХ под председательством Николая Александровича Корепанова. Собравшиеся рассмотрели 6 пунктов текущей повестки.

Представитель администрации выступил по вопросу об исполнении бюджета городского округа Кинешма за 2018 год. В ходе доклада были приведены основные параметры, касающиеся сферы ЖКХ. Исполнение бюджета будет обсуждаться на всех профильных комиссиях. ЖКХ единогласно вынесла его на утверждение думы.

Депутаты продолжают следить за ходом исполнения Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2019 год. В ближайшее время часть лотов будет выставлена на торги.

Остаётся на контроле вопрос о предусмотрении финансовых средств в бюджете городского округа Кинешма на 2019 год на проектно-сметную документацию, с целью проведения работ по предотвращению попадания воды в подвалы  домов № 74 и № 76 по ул. Желябова и ул. Энергетической. Согласно представленной администрацией информации, летом планируется провести аукцион по определению подрядчика, который займётся разработкой ПСД.

В рамках обсуждения пункта "о мерах принимаемых администрацией городского округа Кинешма по вопросу переселения граждан из аварийного жилищного фонда" сообщается, что утверждена программа, согласно которой дома признанные аварийными до 1 января 2017 года будут расселены до 2022 года в 3 этапа. Охват расселения составит 445 человек.

Ориентировочно 29 мая подрядчик приступит к исправлению недостатков в ремонте, возникших после эксплуатации Никольского моста в зимний период. Движение по объекту перекрываться не будет.

В завершении заседания рассмотрен пункт о содержании контейнерных площадок и вывозе мусора после весеннего субботника в городском округе Кинешма. Сейчас вывозом занимается МУ "УГХ". Планируется, что в июне будет заключен договор с регоператором, который подключится к решению проблемы.Также депутаты передали ответственным за вывоз перечень адресов, на которые жители города просили обратить особое внимание и заняться ликвидацией этих несанкционированных свалок в первую очередь.