Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры Кинешмы.

Состоялось заседание комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры Кинешмы.

23.05.2017.

23 мая в 13 часов 30 минут в актовом зале администрации состоялось очередное заседание постоянной комиссии по ЖКХ и благоустройству города под председательством Павла Борисовича Хохлова. Депутатский корпус совместно с сотрудниками администрации г.о. Кинешма обсудил ряд важнейших проблем касающихся развития городской инфраструктуры.

Повестка дня включала в себя 11 пунктов, первым из которых был «Об исполнении бюджета за 2016 год», который уже обсуждался на общественных слушаниях и теперь вынесен на утверждение городской Думы.

Одной из важнейших тем заседания стал вопрос, волнующий абсолютное большинство кинешемцев. Он касается содержания контейнерных площадок на территории городского округа Кинешма. На данный момент администрация ведёт работу по передаче ряда объектов в собственность управляющих компаний и планирует завершить её к концу текущего года.

Продолжает оставаться на депутатском контроле передача детских площадок на баланс МУ «УГХ». На данный момент проводится инвентаризация объектов. По её итогам подлежащие восстановлению элементы конструкций будут приняты в ведение «Управления городского хозяйства», а опасные для здоровья и жизни горожан демонтируют.

Завершается ремонт моста через улицу Баха, который для пешеходов является важнейшим связующим звеном между микрорайоном «Поликор» и центром города. Согласно информации представленной администрацией г.о. осталось провести лишь косметический ремонт объекта.

На предыдущем заседании постоянной комиссии по ЖКХ рассматривалось обращение жителей по улице Желябова, дом 74. Памятуя о существующей проблеме, на следующей неделе запланирован выезд по указанному адресу, где вместе с жителями, представителями УК и администрацией будет проведено совещание и намечены пути её решения.

Обсудили присутствующие и ряд других контрольных вопросов, в числе которых восстановление участка канализационного коллектора на улице Желябова. На данный момент МУП «Водоканал» принял необходимые для устранения протечки меры и если по итогам исполнения областного бюджета за первое полугодие 2017 года Кинешма не получит обозначенных субсидий на первоочередные работы, то ассигнования будут изыскиваться в городском бюджете.