Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание оргкомитета по итогам подготовки и проведения года Памяти и Славы

09.12.2020.

Первой об итогах проведения года Памяти и Славы на территории города отчиталась заместитель главы администрации Инесса Клюхина. Она рассказала про прошедшие в Кинешме акции, посвященные Великой Победе, – это «Бессмертный полк», «Дерево Победы», «Георгиевская ленточка», «Блокадный хлеб» и «Свеча памяти», парад кадетских классов, военно-патриотических клубов и объединений «На знамя Победы равняем шаг», городской слет Юных патриотов.

Помимо этого, в Кинешме проходили циклы информационных и культурно-просветительских мероприятий. В их числе – уроки мужества в учреждениях образования, часы истории, тематические вечера, часы памяти, экспресс-обзоры, тематические встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла.

Заместитель директора школы №18 Марина Кукушкина рассказала про реализацию проекта «Неизвестные герои большой страны».

Следующим докладчиком выступил педагог дополнительного образования «Центра внешкольной работы» Владлен Кудрявцев. Он представил проект «Роль стендового моделизма в патриотическом воспитании учащихся».

Директор «Арены» Эльвира Чечина рассказала о реализации патриотических мероприятий в детско-юношеской спортивной школе в год Памяти и Славы.

О проектах, выполненных Кинешемской городской централизованной библиотечной системой, доложила директор МУ КГЦБС Татьяна Кириленко.

Про музей боевой слава Кинешемского педагогического колледжа рассказала студентка 4 курса Ольга Мягкова.

О реализации проекта «Храним память о подвигах вместе» повествовали Артем Агафонов и Анатолий Топориков – студенты политехнического колледжа. Каждый из докладчиков сопроводил свой проект фото и видео презентациями.

После отчетной части глава города Вячеслав Ступин и председатель городской Думы Михаил Батин наградили присутствующих за активное участие в мероприятиях, прошедших в рамках года Памяти и Славы.