Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание по социальной политике

Состоялось заседание комиссии по социальной политике

18.09.2019.

18 сентября состоялось очередное заседание комиссии по социальной политике под председательством Веры Георгиевны Задворновой. Депутаты рассмотрели 9 вопросов повестки.

Депутатский корпус продолжает контролировать ход исполнения реестра наказов избирателей в 2019 году и скорректировал реестр на 2020 год. В текущем году работы ведутся в плановом режиме. Итоги исполнения традиционно будут подведены в декабре. Сметная стоимость работ запланированных на 2020 год - более 20 миллионов рублей.

Вопрос о кредиторской задолженности находится во внимании депутатов почти 2 года. За 2017 и 2018 годы она погашена полностью. В следующий раз администрация доложит о задолженности за текущий год.

Депутатами было принято решение заслушать администрацию на предмет готовности образовательных учреждений городского округа Кинешма к новому 2019-2020 учебному году, а также подготовки учреждений социальной сферы к отопительному периоду 2019-2020 года. Все объекты работают в штатном режиме, приёмка учреждений завершена.

В присутствии жителей микрорайона "Волжанка" обсуждался вопрос об организации маршрута пассажирского автобусного движения по ул. Сеченова (от ул. 50-летия Комсомола) – ул. Менделеева (до ул. Правда) и в обратном направлении. До конца 2019 года будет готова проектно-сметная документация. Ориентировочная стоимость реализации проекта - 60 миллионов рублей. Администрацией принято решение подготовить заявку в Дорожный фонд Ивановской области на выделение средств. Рассматривается вопрос поэтапной реконструкции дорожного полотна.

Рассмотрен вопрос о работе спортивного комплекса, расположенного по адресу: г. Кинешма, ул. Социалистическая, д.24. Напомним, что собственник принял решение продать объект. Известно, что его стоимость снизилась сначала до 9 миллионов рублей, а в случае отсутствия покупателя имущество может подешеветь ещё на 50%. Председатель Думы Михаил Батин предложил рассмотреть вопрос о приобретении спорткомплекса в муниципальную собственность, когда цена достигнет минимальной отметки. Вопрос остаётся на контроле.

Завершилось заседание утверждением перечня награждаемых Почетными грамотами и Благодарственными письмами городской Думы городского округа Кинешма.