Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание по социальной политике

Состоялось заседание по социальной политике

23.07.2020.

Состоялось заседание комиссии по социальной политике под председательством Веры Задворновой. Депутаты рассмотрели 13 вопросов.

На последнем в VI созыве заседании комиссия рассмотрела отчеты главы Кинешмы и председателя Думы. Профильные заместители ответили на имеющиеся у депутатов вопросы. Отчет председателя Думы по итогам комиссии скорректирован с учетом пожеланий присутствующих.

В рамках своих полномочий депутатский корпус заслушал отчет о ходе исполнения Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2020 год и вынес на утверждение Думы Реестр на 2021 год.

Продолжает оставаться на контроле вопрос об организации маршрута пассажирского автобусного движения по ул. Сеченова (от ул. 50-летия Комсомола) – ул. Менделеева (до ул. Правда) и в обратном направлении. Средства на ремонт участка дороги выделены. Как сообщили в администрации, автобус будет запущен до конца 2020 года.

По вопросу завершения строительных работ в стрелковом тире, расположенном на территории МБОУ школа № 2, в администрации пояснили, что на данный момент ни один подрядчик не изъявил желания взяться за выполнение работ. Администрации рекомендовано провести дополнительную независимую экспертизу тира и при необходимости принять меры к устранению недостатков, касающихся безопасности тренировок воспитанников кинешемской спортшколы.

Традиционно в июле рассматриваются вопросы о летнем отдыхе детей и о подготовке образовательных учреждений городского округа Кинешма к новому 2020-2021 учебному году. Отметим, что в ДБО "Радуга" в этом году отдохнуть сможет только одна смена ребят. Что касается подготовки учреждений, то ремонтные работы ведутся в плановом режиме. Правительство региона разрабатывает регламент по их приёмке, которая начнётся в августе.

Завершилось заседание комиссии утверждением плана работы на III квартал 2020 года и вынесением на Думу проектов решений о присвоении звания "Лауреат премии имени Федора Боборыкина"; об установке мемориальной доски в память о Грибковой Лидии Ивановне и о награждении Почетными грамотами и Благодарностями городской Думы городского округа Кинешма.