Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание по ЖКХ

Состоялось заседание комиссии по ЖКХ

24.10.2019.

24 октября состоялось очередное заседание комиссии по ЖКХ под председательством Павла Борисовича Хохлова. Депутаты рассмотрели 4 вопроса повестки.

Администрация доложила о планах реконструкции коллектора на улице Желябова. Планируется участие в Федеральной программе. При выделении средств в 2020 году начнётся проектирование ремонта участка.

По вопросу  устранения недостатков, допущенных при реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в г.о. Кинешма, по адресу г. Кинешма, ул. Вичугская, дома 47, 47а» проводится претензионная работа с ООО "НСК". Планируется, что в ближайший месяц подрядчик устранит имеющиеся недостатки, связанные со скоплением воды.

Объявлен конкурс на разработку проектной и рабочей документации на строительство и (или) реконструкцию комплексов очистных сооружений и систем водоотведения с целью сокращения доли загрязненных сточных вод в г.о. Кинешма. В середине ноября должны состояться торги. В апреле ПСД будет готово. Следующий шаг подача заявки на выделение средств для реализации проекта.

Завершилось заседание утверждением плана работы комиссии на 4 квартал 2019 года.