Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по благоустройству города и ЖКХ

Состоялось заседание постоянной комиссии по благоустройству города и ЖКХ

18.11.2021.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по благоустройству города и ЖКХ под председательством Александра Орехова. Депутаты рассмотрели 8 вопросов.

Первой депутатский корпус заслушал информацию о ходе исполнения Реестра наказов избирателей на 2021 год. Как отметили представители администрации, работы выполняются в плановом режиме, обозначенные сроки выполнения работ соблюдаются. Вопрос оставлен на контроле депутатов на декабрь 2021 года.

Далее парламентарии рассмотрели проект «О предусмотрении финансирования и дальнейших мерах администрации по вопросу проведения работ по предотвращению попадания воды в подвал домов № 74 и № 76 по ул. Желябова и ул. Энергетической». Вопрос оставлен на контроле депутатов на декабрь 2021 года.

Представители администрации отчитались об организации сбора и вывоза мусора (веток деревьев), уборке несанкционированных свалок. Активная работа по уборке города продолжается. Силами УГХ вывезено 4234 м³ мусора, 4261 м³ веток. Заключены контракты с региональным оператором на вывоз веток объемом 1000 м³.

Следующей депутатам представили информацию о создании условий по отлову и работе с животными на территории Кинешмы. Из регионального бюджета на решение данного вопроса были выделены субвенции – 236854 рублей. На эти средства заключён контракт. Фонд помощи бездомным животным «Добрый дом» принимает заявки, осуществляет отлов собак. В этом году простерилизованы и чипированы 24 собаки.

Депутатский корпус рассмотрел внесение изменений в Реестр наказов избирателей на 2021 год. Вопрос вынесен на утверждение Думы.

Далее депутаты обсудили утверждение Положения о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения. В администрации объяснили о необходимости приведения документа в соответствие с законодательством. Вопрос вынесен на утверждение Думы.

Рассмотрен вопрос об утверждении положения об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории городского округа Кинешма. Вопрос вынесен на утверждение Думы.

Последним рассматривался вопрос о внесении в план работы декабрьской комиссии проекта «О благоустройстве подъездных путей к кладбищу «Затенки»». Депутатами предложено рассмотреть перспективы ремонта. Как доложили представители администрации, Кинешма не получила финансирования на улучшение участков дорог от ул. Шуйской до ул. Заволжской и от объездной дороги до пересечения с ул. Шуйской. Ориентировочная стоимость работ составляет 5 млн рублей. На следующий год администрация планирует заявить объект.