Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по благоустройству города и ЖКХ

Состоялось заседание постоянной комиссии по благоустройству города и ЖКХ

18.02.2021.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по благоустройству города и ЖКХ под председательством Александра Орехова. Депутаты рассмотрели 5 вопросов.

В рамках повестки депутатский корпус заслушал отчет о ходе исполнения Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы на 2021 год. Всё идет в запланированном порядке: продолжается сбор исходных данных, разрешительных документаций на проведение работ. Вопрос предложено оставить на контроле до марта 2021 года.

Следующим вопросом рассматривалось «Письмо жителей дома 33 по улице 50-летия Комсомола». Докладчик ответил на обращения граждан: в этом районе планируется восстановление поврежденного покрытия тротуара и озеленение территории В план дорог данный тротуар вошел, он будет отремонтирован по обеим сторонам при достаточном финансировании. Объект заявлен на ремонт в текущем году. В части озеленения территории, обращение будет вынесено на комиссию по благоустройству. Вопрос оставлен на контроле до июня 2021 года.

Депутаты также заслушали информацию «О содержании дорог, тротуаров, придомовых территорий городского округа Кинешма в зимний период». Согласно постановлению администрации, город убирается от снега. Упор сделан на центральные улицы, где проходит общественный транспорт.