Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по благоустройству города и ЖКХ

Состоялось заседание постоянной комиссии по благоустройству города и ЖКХ

21.04.2021.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по благоустройству города и ЖКХ под председательством Александра Орехова. Депутаты рассмотрели 9 вопросов.

Первыми депутатский корпус обсудил Отчеты главы города Вячеслава Ступина и председателя городской Думы Михаила Батина о результатах деятельности администрации и Думы соответственно. Предложено вынести на пленарное заседание Думы с предложением принять к сведению.

Депутаты заслушали информацию о ходе исполнения Реестра наказов на 2021 год. Представители администрации рассказали, что все мероприятия идут в плановом режиме. На текущий момент уже размещена конкурсная документация на разработку проектно-сметной документации по объектам уличного освещения. Вопрос оставлен на контроле депутатов на май 2021 года.

Следующей депутатский корпус заслушал информацию администрации о принятых мерах по решению вопроса признания аварийным дома № 18 по ул. Семенова. Сейчас стоит основная задача – обезопасить жителей близлежащих домов, поскольку юридического решения признать дом № 18 по ул. Семенова аварийным нет. В связи с чем было предложено сделать ограждение для перекрытия доступа в это помещение. Вопрос оставлен на контроле на май 2021 года.

Проект «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа Кинешма» с внесенными изменениями предложено вынести на пленарное заседание Думы.

Депутатский корпус заслушал информацию «О содержании контейнерных площадок, специальных площадок для складирования крупногабаритных отходов и территории, прилегающей к месту погрузки ТКО». Представители администрации отметили: «что касается частного сектора, на 2021 год на ремонт и содержание площадок и на вывоз веток и навалов мусора выделен 1 млн 750 тыс. рублей. Вопрос остается на контроле на май 2021 года с привлечением представителей регионального оператора.

Представители администрации доложили «О грейдировании и подсыпке дорог в частном секторе». Сегодня для подсыпки частного сектора с грунтовым покрытием закуплено 5 тысяч тон щебня более чем на 3 млн рублей. Работы начнутся при наступлении благоприятных погодных условий. Вопрос на контроле на май 2021 года.

24 апреля объявлен Всероссийский субботник. По вопросу «Об организации сбора и вывоза мусора после весеннего субботника» рассказали представители администрации. С 24 апреля в Кинешме начинаются общегородские субботники.

Договоры по уборке и вывозу мусора уже заключены. УГХ просит жителей складировать ветки деревьев отдельно, мусор и листву отдельно. В течение двух месяцев специалисты УГХ будут обрабатывать заявки от жителей на вывоз мусора, и специалисты начнут очищать территории.

План работы постоянной комиссии по благоустройству города и ЖКХ на 2-й квартал 2021 года утвержден.