Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по благоустройству города и ЖКХ

Состоялось заседание постоянной комиссии по благоустройству города и ЖКХ

20.05.2021.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по благоустройству города и ЖКХ под председательством Александра Орехова. Депутаты рассмотрели 6 вопросов.

Первой депутатский корпус заслушал информацию о ходе исполнения Реестра наказов избирателей на 2021 год. На следующей неделе планируется выезд администрации и депутатского корпуса на места по вопросам установки объектов уличного освещения. Все остальные работы идут в плановом порядке. Вопрос оставлен на контроле на июнь 2021 года.

Представители администрации доложили депутатам сведения о содержании контейнерных площадок, спецплощадок для складирования крупногабаритных отходов и территории, прилегающей к месту погрузки ТКО в Кинешме. На

прошлой неделе был проведен ряд встреч с управляющими компаниями по вопросам содержания контейнерных площадок. Со стороны организация противоправных действия не обнаружено. Сейчас обсуждается вопрос с подрядной организацией о ценовой политике по содержанию контейнерных площадок. Вопрос оставлен на контроле депутатов на июнь 2021 года.

Депутаты рассмотрели информацию администрации о принятых мерах по решению вопроса признания аварийным дома № 18 по ул. Семенова. В данный    момент установлены собственники жилых помещений (они длительное время не проживали в доме и не содержали свои помещения). В суде будет рассматриваться вопрос по лишению права собственности владельцев помещений в связи с разрушением данного дома. Вопрос контрольный. Оставлен на июнь 2021 года.

Следующий вопрос, рассмотренный депутатским корпусом, был о грейдировании и подсыпке дорог в частном секторе. Как рассказали представители администрации, к работам приступили на текущей неделе. Сегодня ремонтные работы проходят на улице Халтурина. Ремонт планируют завершить в кратчайшие сроки. Также планируется второй этап грейдирования и подсыпки дорог частного сектора, в ближайшее время состоится обсуждение по выбору улиц. Вопрос оставлен на контроле на июнь 2021 года.

Представители администрации доложили депутатам об организации сбора и вывоза мусора после весеннего субботника. В завершающей стадии находится вывоз мусора после субботника. Отметим, что со всего города вывезено порядка трех с половиной тысяч кубов мусора. Перерабатывать его начнут через неделю.

Последний рассматриваемый вопрос был «О переселении граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского округа Кинешма». Уже подготовлен проект на строительство трех многоквартирных домов по ул. Менделеева. Проект проходит экспертизу. Вопрос оставлен на контроле на сентябрь 2021 года.