Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по благоустройству города и ЖКХ

Состоялось заседание постоянной комиссии по благоустройству города и ЖКХ

22.07.2021.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по благоустройству города и ЖКХ под председательством Александра Орехова. Депутаты рассмотрели 8 вопросов.

Первой депутатский корпус заслушал информацию о ходе исполнения Реестра наказов избирателей на 2021 год. Все работы идут в плановом режиме, планируемые сроки выполнения работ соблюдаются. Вопрос оставлен на контроле на сентябрь 2021 года.

Следующим рассматривался вопрос об утверждении Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы на 2022 год. Депутаты обсудили объём работ по наказам на следующий год.

Депутатский корпус рассмотрел обращение жителей, проживающих: ул. Ванцетти д.44, ул. Гагарина д. 10,12,12а, 14а,14. На территории совместно с жителями было проведено выездное рабочее совещание. Активисты настаивают на максимальном сохранении зеленых насаждений при строительстве многоквартирных домов. Местные жители предложили администрации сместить застройку жилых домов вдоль оси. Сейчас рассматривается вопрос о внесении изменений в проектную документацию с целью сохранения зеленой зоны. В августе состоится рабочая встреча с проектантами, где будут озвучены все предложения. Вопрос оставлен на контроле депутатов на сентябрь 2021 года.

Было рассмотрено обращение ЖСК «Красноволжец». Жители обратились с жалобой о скоплении воды вокруг дома. Ранее общественники по периметру выкапывали канаву, и вода уходила. Сейчас же рядом построен универмаг, жителям негде провести водоотвод. На комиссии принято решение сформировать рабочую группу с представителями администрации, депутатского корпуса и общественности, выехать на место и найти решение проблемы. Вопрос оставлен на контроле на сентябрь 2021 года.

Депутаты заслушали информацию администрации о принятых мерах по решению вопроса признания аварийным дома № 18 по ул. Семенова. Вопрос оставлен на контроле депутатов на сентябрь 2021 года.

Представители администрации отчитались об организации сбора и вывоза мусора (веток деревьев) после весеннего субботника, уборке несанкционированных свалок. Работа по уборке мусора продолжается. Вопрос на контроле на сентябрь 2021 года.

Депутатами заслушана информация администрации об озеленении муниципальной территории напротив «Лига Гранд»; о ремонте тротуара по ул. 50-летия Комсомола, в том числе, от ул. Декабристов до ул. Правды, напротив гипермаркета «Лига Гранд». Высадку зеленых насаждений между площадкой гипермаркета и тротуаром будут готовить к осени. Вопрос на контроле на сентябрь 2021 года.

План работы постоянной комиссии по благоустройству города и ЖКХ на 3 квартал 2021 года утвержден.