Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету

Состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету

22.02.2019.

22 февраля в администрации состоялось заседание комиссии по бюджету под председательством Юрия Александровича Смирнова. Собравшиеся рассмотрели 8 пунктов текущей повестки.

Вынесен на думу проект о внесении изменений в решение городской Думы городского округа Кинешма от 19.12.2018  № 69/453 «О бюджете городского округа Кинешма на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» и перенесён на рассмотрение на март план мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов и совершенствованию долговой политики городского округа Кинешма на 2019-2021 годы (контрольный вопрос). До уточнения целевых показателей.

Как и на заседаниях других комиссий, бюджетная рекомендовала рассмотреть в ближайшую среду вопрос о внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества городского округа Кинешма на 2018 год, утвержденного решением городской Думы городского округа Кинешма от 31.10.2018 № 67/433. Имущество не реализованное на торгах за полную стоимость согласно законодательству будет выставлено с понижением цены.

Приняты к сведению отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств выделенных на подпрограмму «Поддержка молодых специалистов работающих в учреждениях социальной сферы» за 2017 год», отчет экспертно-аналитического мероприятия «Анализ полноты поступления доходов в бюджет г.о. Кинешма от аренды земельных участков за 2017 год и 1 полугодие 2018 года, а так же анализ смены назначения (целевого использования) земельных участков, в отношении которых выдано разрешение на строительство» и отчёт о работе контрольно-счетной комиссии городского округа Кинешма за 2018 год.