Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике

22.10.2021.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике под председательством Юрия Смирнова. Депутаты рассмотрели 6 вопросов.

В рамках заседания депутатский корпус заслушал отчет о ходе исполнения Реестра наказов избирателей на 2021 год. Работы проходят в плановом порядке, сроки выполнения работ соблюдаются. Информация принята к сведению. Вопрос оставлен на контроле на ноябрь 2021 года.

Следующий вопрос, который рассмотрели депутаты, касался внесения изменений в решение городской Думы «О бюджете городского округа Кинешма на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

Депутатский корпус заслушал отчет «Об исполнении плана мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов и совершенствованию долговой политики городского округа Кинешма за 1-е полугодие 2021 года». Информация принята к сведению.

Депутаты заслушали информацию об утвержднии Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Кинешмы на 2021 год. Решение рекомендовано вынести на пленарное заседание Думы.

На заседании комиссии рассмотрен вопрос «О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в городском округе Кинешма». Проект рекомендовано вынести на заседание Думы с внесением поправок.

План работы постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике на 4 квартал 2021 года утвержден.