Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике

18.02.2022.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике под председательством Юрия Смирнова. Депутаты рассмотрели 3 вопроса

Первым депутаты заслушали отчет о работе Контрольно-счетной комиссии городского округа Кинешма за 2021 год. Председатель КСК Елена Лорец подробно рассказала об основных принципах деятельности КСК, основных итогах и основных видах финансовых нарушений. Отчет КСК вынесен на рассмотрение пленарным заседанием.

Также депутаты рассмотрели изменения в городском бюджете на 2022 год и плановый период 2023 – 2024 годов. Изменения связаны с перераспределением бюджетных ассигнований.

Также на пленарное заседание вынесен проект об изменениях в Положение о звании «Почетный гражданин города Кинешмы». Изменения связаны с индексацией ежемесячной выплаты и пособия на погребение и ритуальные услуги. Первую выплату предлагается повысить до 3500 руб, вторую до 35000 руб. Стоит отметить, что инициаторами повышения данных выплат были депутаты городской Думы, такое предложение было высказано при работе над формированием бюджета на 2022 год. Отметим, что данные выплаты не индексировались 12 лет.