Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике

25.03.2022.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике под председательством Юрия Смирнова. Депутаты рассмотрели 5 вопросов

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в городской бюджет на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Изменения связаны с перераспределением средств у главных распорядителей бюджета.

Начальник финансового управления городской администрации Светлана Комарова представила отчет об исполнении плана мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов и совершенствованию долговой политики города, а также подробно доложила о недоимке по доходам в бюджет. Согласно представленных данных, общая сумма недоимки составляет 37016, 3 тыс рублей. С неплательщиками ведется работа, в том числе направляются претензии, подаются исковые заявления в суд, злостные неплательщики вызываются на заседание межведомственной комиссии. Подобная работа дает свои результаты.

Также депутаты утвердили отчет о работе председателя комиссии.