Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике

22.12.2020.

Состоялось внеочередное заседание постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике под председательством Юрия Смирнова. Депутаты рассмотрели 3 вопроса.

Первым вопросом был рассмотрен «О внесении изменений в решение городской Думы городского округа Кинешма от 18.12.2019 «О бюджете городского округа Кинешма на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». Изменения связаны с тем, что добавлены областные средства в размере 58 тысяч рублей. Эти деньги будут распределены по разным направлениям муниципальных программ. Проект предложено вынести на пленарное заседание Думы.

Второй вопрос «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета городского округа Кинешма бюджетам других муниципальных образований субсидий в целях софинансирования расходных обязательств» был доработан. Проект рекомендовано вынести на заседание Думы.

Последним вопросом был рассмотрен проект «Об утверждении структуры администрации городского округа Кинешма». Глава в течение трех месяцев после избрания обязан внести в Думу структуру администрации. Исходя из представленного списка, изменения коснулись заместителей главы администрации – теперь их станет 5. Депутаты задались вопросом: бюджет на 2021 год принят, будут ли какие-то изменения в связи с новой вакансией. Должность будет добавлена без увеличения фонда оплаты труда. Проект принято вынести на заседание Думы.