Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике

22.01.2021.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике под председательством Юрия Смирнова. Депутаты рассмотрели 7 вопросов.

В рамках повестки депутатский корпус ознакомился с информацией о ходе исполнения Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы на 2020 год. Все запланированные мероприятия выполнены в полном объеме, вопросов не поступило. Информация принята к сведению, утверждение проекта вынесено на пленарное заседание Думы.

Следующим вопросом депутаты рассматривали проект «О ходе исполнения Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2021 год». На данном этапе формируется документация, ведется анализ исходных данных, выполняются подготовительные работы. Депутатский корпус вновь обосновал представителям администрации о своем выезде на места при разработке проектов – на начальной стадии обозначить пожелания общественности, чтобы в дальнейшем было меньше изменений, корректировок и замечаний жителей. Вопрос взят на контроль до февраля.

В рамках повестки рассмотрен проект «Отчет КСК о контрольно-ревизионном мероприятии «Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных в 2019 году на КБК 954 0502 453 0110010 «Капитальные вложения в объекты муниципальной собственности» (выборочно)». Проверка проведена в соответствии с планом работы контрольно-счетной комиссии на 2020 год. Отчёт принят к сведению.

Проект «О внесении изменений в Реестр наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2021 год» вынесен на утверждение Думы. В итоговой строке Реестра «Всего» число «179148,81» заменено числом «17914,81».

Следующим рассмотрен проект «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городской округ Кинешма». В Уставе отразятся 29 изменений по 10 статьям, также в Устав добавятся 2 статьи. Поправки производятся в соответствии с изменениями в Федеральный закон №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Данные изменения в рамках законодательства будут вынесены на публичные слушания в феврале, затем на утверждение Думы.

План работы постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике городской Думы городского округа Кинешма на 1 квартал 2021 года утвержден и принят единогласно.