Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике

26.03.2021.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике под председательством Юрия Смирнова. Депутаты рассмотрели 6 вопросов.

Первым вопросом было рассмотрено внесение изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городской округ Кинешма». Поправки связаны с изменениями в федеральном законодательстве, с внесением коррективов по должности заместителя председателя городской Думы – должностное лицо будет осуществлять свою деятельность на непостоянной основе.

Также законом области введена норма, в которой прописано, что в течение месяца депутатам гарантируется сохранение места работы и должности на то время, когда он выполняет депутатские обязательства не менее двух, но не более шести дней. Депутатами предложено установить норму 4 дня в месяц. Проект рекомендовано вынести на пленарное заседание Думы.

Депутатский корпус заслушал информацию о ходе исполнения Реестра наказов. Все процедуры, действия осуществляются в плановом порядке. Информация принята к сведению. Вопрос оставлен на контроле до апреля 2021 года.

Проект о внесении изменений в решение Думы «О бюджете городского округа Кинешма на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» решено утвердить и принять с учетом корректировок.

Отчет об исполнении плана мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов и совершенствованию долговой политики городского округа Кинешма за 2020 год принят к сведению.

Депутаты рассмотрели проект «О внесении изменений в Регламент городской Думы». Изменения касаются должности заместителя председателя Думы. В части 2 статьи 8 Регламента слова «на постоянной основе» будут заменены словами «на непостоянной основе». Заместитель избирается из числа депутатов открытым голосованием. Избранным является кандидат, за которого проголосовало большинство, при этом каждый депутат голосует «за» только за одного из кандидатов. Проект рекомендовано вынести на заседание Думы.

Отчет о работе постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике городской Думы городского округа Кинешма седьмого созыва за октябрь – декабрь 2020 года принят к сведению и утвержден.