Состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике
Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по социальной политике под председательством Веры Задворновой. Депутаты рассмотрели 5 вопросов.
В рамках повестки депутатский корпус заслушал отчет о ходе исполнения Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы на 2020 год. Вера Задворнова подняла вопрос о сроках окончания ремонтных работ на улице Менделеева. Сроки сорваны. Подрядчикам выписаны штрафы. Рабочие официально дают срок завершения работ до конца ноября. Также в течение полутора недель подключат светофор на пересечении улиц Правда и Менделеева. Вопрос по Реестру исполнения наказов избирателей остается на контроле до декабря.
По инициативе СМИ «168 часов», которые предлагали образовать денежную поддержку семьям, прожившим в браке 50,60,70 лет, вопрос принят к сведению. Ответ будет направлен в редакцию.
В этом году запрещены массовые мероприятия, в связи с чем новогодних торжеств в городе не будет. Елки украсят и установят в центре города и в районах, но музыки не будет. Вопрос на контроле до декабря.
Проект «О награждении Почетными грамотами и Благодарностями» вынесен на заседание Думы.
Другие материалы
- 07.07.2026. Депутат городской Думы Максим Якимов поприветствовал участников баскетбольного турнира в школе №18.
- 06.07.2026. Ольга Беляева: У детской площадки ТОС «Можайского» появился свой неповторимый облик
- 02.07.2026. В Кинешме чествовали лучших выпускников 2026 года
- 01.07.2026. В избирательных округах №17 и №19 по наказам жителей идет ремонт дорог в частном секторе
- 01.07.2026. Ольга Яншенкина и Ирина Смирнова приняли участие в церемонии вручения дипломов выпускникам Кинешемского политехнического колледжа
- 27.06.2026. Поздравление председателя городской Думы Ольги Яншенкиной с 523-й годовщиной образования Кинешмы




