Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике

Состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике

21.11.2020.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по социальной политике под председательством Веры Задворновой. Депутаты рассмотрели 5 вопросов.

В рамках повестки депутатский корпус заслушал отчет о ходе исполнения Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы на 2020 год. Вера Задворнова подняла вопрос о сроках окончания ремонтных работ на улице Менделеева. Сроки сорваны. Подрядчикам выписаны штрафы. Рабочие официально дают срок завершения работ до конца ноября. Также в течение полутора недель подключат светофор на пересечении улиц Правда и Менделеева. Вопрос по Реестру исполнения наказов избирателей остается на контроле до декабря.

По инициативе СМИ «168 часов», которые предлагали образовать денежную поддержку семьям, прожившим в браке 50,60,70 лет, вопрос принят к сведению. Ответ будет направлен в редакцию.

В этом году запрещены массовые мероприятия, в связи с чем новогодних торжеств в городе не будет. Елки украсят и установят в центре города и в районах, но музыки не будет. Вопрос на контроле до декабря.

Проект «О награждении Почетными грамотами и Благодарностями» вынесен на заседание Думы.