Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике

Состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике

17.11.2021.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по социальной политике под председательством Веры Задворновой. Депутаты рассмотрели 4 вопроса.

Первой депутатский корпус заслушал информацию о ходе исполнения Реестра наказов избирателей на 2021 год. Как отметили представители администрации, работы выполняются в плановом режиме, обозначенные сроки выполнения работ соблюдаются. Вопрос оставлен на контроле депутатов на декабрь 2021 года.

Следующей темой для обсуждения стало решение рабочей группы по вопросам: о благоустройстве и реконструкции микрорынков в микрорайонах «Автоагрегат», «25-й магазин», «Поликор»; о благоустройстве территории для подъезда автомобилей, подхода граждан к нестационарным павильонам микрорынка в микрорайоне «Электроконтакт».

На ул. Щорса частным предпринимателем обустроена площадка на муниципальной земле для дальнейшей организации микрорынка. На «Поликоре» проведена работа по подбору земельного участка для размещения стационарных объектов для торговли. Для решения проблемы по микрорайону «Электроконтакт» будет создана рабочая группа и проведено выездное совещание. Вопрос оставлен на контроле депутатов на декабрь 2021 года.

Представители администрации рассказали депутатам о заливке катков и установке новогодних елок. Вопрос отставлен на контроле на декабрь 2021 года.

Последним депутаты обсудили вопрос о награждении Почетными грамотами и Благодарностями городской Думы городского округа Кинешма. Ходатайства о награждении не заявлены.