Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике

Состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике

17.12.2020.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по социальной политике под председательством Веры Задворновой. Депутаты рассмотрели 11 вопросов.

В рамках повестки депутатский корпус заслушал отчет о ходе исполнения Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы на 2020 год. Вопрос остается на контроле до января 2021 года.

Следующий проект «О письме директора Кинешемского театра юного» принят к сведению. Просьба о передаче театру в безвозмездное пользование нежилого помещения театра удовлетворена на 2 года.

Вопрос «Об организации маршрута пассажирского автобусного движения по ул. Сеченова (от ул. 50-летия Комсомола) – ул. Менделеева (до ул. Правда) и в обратном направлении» остается на контроле депутатов до января 2021 года. В рамках заседания комиссии поступило предложение от общественности – пригласить активных граждан совместно с депутатами на первый запуск маршрута, чтобы посмотреть и проконтролировать ход выполненных работ. Также от общественников поступил вопрос касаемо пешеходного перехода возле магазина «Пятерочка». Их не устроило расположение зебры – получилось, что после перехода есть одна дорога – нужно переходить через железную лестницу. Однако, пешеходный переход располагается по ГОСТу между двумя остановками и смещён быть не может.

Проект «О письме арендатора бани (микрорайон фабрики № 2)» остается на контроле до января 2021 года. Проблема арендатора здания – задолженность за аренду 21 тысяча 328 рублей с 2017 по 2020 год, плюс основная задолженность за тепловую энергию – более 1 млн рублей. На сегодняшний день объект работает и оказывает услуги. Индивидуальному предпринимателю было предложено приобрести этот объект в рассрочку (поскольку у нее преимущественное право приобретения). Арендатор рассматривает данное предложение, ответа пока не поступило. Также у ИП запросили информацию и анализ средств, чтобы понять

Информация администрации городского округа Кинешма по вопросу организации и благоустройства микрорынков в микрорайонах городского округа Кинешма принята к сведению. Вопрос остается на контроле депутатов до мая 2021 года.

Также информация администрации о строительстве нового плавательного бассейна принята к сведению. Вопрос остается на контроле до февраля 2021 года.

Проект «Об утверждении порядка организации историко-культурного заповедника местного (муниципального) значения» с учетом внесения некоторых изменений решено вынести на очередное заседание Думы.

Проект «О техническом состоянии и дальнейшем функционировании детского сада № 46» оставлен на контроле до февраля 2021 года. Сейчас там функционируют 6 групп, 2 закрыты – они подлежат ремонту. Все ходатайства от администрации находятся в правительстве.

Депутаты заслушали информацию «О заливке катков и установке новогодних елок в микрорайонах Кинешмы». На сегодняшний день в городе 7 катков залито, 3 подготовлено. Предложено, чтобы каждый депутат в своем округе взял этот вопрос на контроль и проверил качество катков. Вопрос оставлен на рассмотрение до января 2021 года. В этом году в микрорайонах города установлены елки, но в связи с обостренной эпидемиологической ситуацией в области, новогодние мероприятия проводиться не будут. Елки установлены как украшение города.

Вопрос «О награждении Почетными грамотами и Благодарностями городской Думы городского округа Кинешма» вынесен на пленарное заседание Думы.

Последним решался вопрос «О рассмотрении предложений по кандидатам в Общественный совет и формировании списка кандидатов». Список формируется следующим образом: 6 человек от городской Думы, 6 человек от городской администрации. Всего 11 организаций изъявило желание выдвинуть своего представителя в Общественный совет городского округа Кинешма. В рамках комиссии было проведено рейтинговое голосование и выбрано 6 кандидатов. Вопрос вынесен на пленарное заседание Думы.