Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике

Состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике

21.01.2021.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по социальной политике под председательством Веры Задворновой. Депутаты рассмотрели 8 вопросов.

В рамках повестки депутатам была представлена информация о ходе исполнения Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы на 2020 год. Все запланированные мероприятия выполнены в полном объеме. Информация принята к сведению, вопрос вынесен на пленарное заседание Думы.

Депутатский корпус заслушал информацию «О ходе исполнения Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2021 год». Для выполнения наказов проводится сбор исходных данных, готовится документация, ведутся подготовительные работы. От депутатов поступило предложение о том, чтобы на начальную стадию разработки проектов пригласить депутатский корпус для самостоятельной оценки качества предложенных разработок и внесения каких-либо поправок. Вопрос взят на контроль до февраля.

Следующим вопросом рассматривались меры администрации г.о. Кинешма по обеспечению работы бани в микрорайоне фабрики № 2. Докладчик отметил, баня продолжает работать и оказывать услуги, договор аренды не расторгнут. Арендатору будет представлена субсидия – 50 рублей за билет (полная стоимость билета 180 рублей). Данная помощь – поддержка малого бизнеса. Депутатами информация принята к сведению. Вопрос снят с контроля.

Вопрос «Об организации маршрута по улицам Сеченова – Менделеева» снят с контроля. Транспорт запущен и успешно функционирует. Сейчас проходит мониторинг количества граждан, пользующихся новым маршрутом, и анализ востребованности запуска автобусов.

Депутаты приняли к сведению информацию «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городской округ Кинешма». В Уставе отразятся 29 изменений по 10 статьям, также в Устав добавятся 2 статьи. Поправки обусловлены тем, что с 1 января 2021 года в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» внесены изменения. Помимо прочего, Устав дополнится поправками, которые вступят в силу 23 марта. Данные изменения в рамках законодательства будут вынесены на публичные слушания в феврале, затем на утверждение Думы.

Депутатский корпус заслушал доклад «О работе катков в городском округе Кинешма». Сейчас в городе залито 10 катков, все в рабочем состоянии. Комитет спорта контролирует качество заливки, уборки. Жалоб не поступало. Информация принята к сведению депутатами. Вопрос снят с контроля.

План работы постоянной комиссии по социальной политике городской Думы городского округа Кинешма на 1 квартал 2021 года утвержден и принят единогласно.