Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике

Состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике

18.02.2021.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по социальной политике под председательством Веры Задворновой. Депутаты рассмотрели 6 вопросов.

В рамках повестки депутатам была представлена информация о ходе исполнения Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы на 2021 год. Все запланированные мероприятия идут в штатном режиме: продолжается сбор исходных данных, разрешительных документаций на проведение работ. Вопрос предложено оставить на контроле до марта 2021 года.

Вопрос «О техническом состоянии и дальнейшем функционировании детского сада № 46. О мерах администрации г.о. Кинешма по вопросу изыскания финансовых средств на капитальный ремонт детского сада №46» предложено оставить на контроле до июля 2021 года. Сейчас изменений и ухудшения состояния дошкольного учреждения нет. По информации представителей администрации, у главы города достигнута договоренность с губернатором Ивановской области о том, что по ходу исполнения областного бюджета будут изысканы средства для ремонта детского сада №46.

Депутаты заслушали доклад «О строительстве нового плавательного бассейна в городском округе Кинешма». 26 февраля планируется завершение строительно-монтажных работ. После начнется процедура проверок: сбор анализов воздуха, качество воды, пожарная безопасность и т.д. В ближайшие дни на объекте будет работать комиссия госстройнадзора. После получения разрешительной документации, бассейн будет готов к сдаче в эксплуатацию.

На комиссии рассматривались вопросы «О присвоении звания «Лауреат премии Женщина года» и «Лауреат премии имени А.Н. Островского». На «Женщину года» наградная комиссия предложила рассмотреть две кандидатуры. Среди них Наталья Тютникова – преподаватель общественных дисциплин в Кинешемском медицинском колледже, Людмила Максимова – заведующий отделением интенсивной реанимации Кинешемской ЦРБ. На «Премию имени А.Н. Островского» также предложено рассмотреть несколько кандидатур: Евгений Бородулин – режиссер и руководитель театра кукол "Пилигрим", Александр Воронов – руководитель литературно-драматургической части драматического театра им. А.Н.Островского. Представители администрации отметили, что наградная комиссия ставит в приоритет достижения кандидатов за конкретный год, а не их успехи за всю жизнь. Комиссия рекомендовала предложенные кандидатуры рассмотреть на пленарном заседании городской Думы.

По вопросу «О награждении Почетными грамотами и Благодарностями городской Думы городского округа Кинешма» поступило ходатайство о присвоении двух Почетных грамот и трех Благодарностей. Предложение принято вынести на заседание городской Думы.