Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике

Состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике

21.04.2021.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по социальной политике под председательством Веры Задворновой. Депутаты рассмотрели 7 вопросов.

Первыми депутатский корпус обсудил Отчеты главы города Вячеслава Ступина и председателя городской Думы Михаила Батина о результатах деятельности администрации и Думы соответственно. Предложено вынести на пленарное заседание Думы с предложением принять к сведению.

Депутаты заслушали информацию о ходе исполнения Реестра наказов на 2021 год. Представители администрации рассказали, что все мероприятия идут в плановом режиме. На текущий момент уже размещена конкурсная документация на разработку проектно-сметной документации по объектам уличного освещения.

Следующий проект парламентарии рассмотрели «Об установке мемориальных досок на каменных элементах, образующих входную группу на территорию памятного знака участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС (г.Кинешма, ул.50-летия Комсомола)». Ходатайство поступило от МБОУ СОШ №19, школьного волонтерского отряда «Свет», городского объединения Союз «Чернобыль» Россия. Представители администрации отметили, что финансирование работ по установке мемориальных досок будет произведено за счет средств инициатора. Проект предложено вынести на очередное заседание Думы.

Вопрос «О состоянии кредиторской задолженности в социальной сфере в городском округе Кинешма за период с 01.01.2021 по настоящее время» оставлен на контроле на май 2021 года.

Проект «О награждении Почетными грамотами и Благодарностями городской Думы городского округа Кинешма» предложено вынести на заседание городской Думы.

План работы постоянной комиссии по социальной политике на 2-й квартал 2021 года утвержден с внесением дополнений.