Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике

Состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике

24.06.2021.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по социальной политике под председательством Веры Задворновой. Депутаты рассмотрели 7 вопросов.

Первой депутатский корпус заслушал информацию о ходе исполнения Реестра наказов избирателей на 2021 год. Как доложили представители администрации, все работы идут в плановом порядке, планируемые сроки выполнения работ соблюдаются. Вопрос оставлен на контроле на июль 2021 года.

Депутаты рассмотрели отчет «О благоустройстве придорожной территории, находящейся рядом с объектом по ул. им. Менделеева, о выравнивании придорожной территории, восстановлении асфальтового тротуара». Представители администрации отчитались о том, что подрядчик убрал крупный мусор; в местах, где было разрушено асфальтобетонное покрытие, подрядная организация восстановила проблемные зоны. До конца недели будет нанесена разметка на дорожное покрытие. Вопрос снят с контроля.

В ходе обсуждение у депутатов возник вопрос о расписании маршрута №4 (через Менделеева). Председатель комиссии Вера Задворнова попросила представителей администрации проверить соблюдение интервалов приезда автобусов.

Следующей депутаты заслушали информацию администрации Кинешмы об исполнении санитарных требований по содержанию муниципальных кладбищ и транспортной доступности к кладбищу «Корба». Как заверили в администрации, мусор с кладбищ вывозится регулярно. Запланированы работы по очистке канав. Вопрос оставлен на депутатском контроле на июль 2021 года.

Депутатскому корпусу представили информацию администрации Кинешмы по вопросу организации и благоустройства микрорынков в микрорайонах города. Кинешме организованы торговые зоны со стационарным оборудованием по улицам Щорса, 50-летия Комсомола и Гагарина. По итогам решения предыдущей комиссии была создана рабочая группа. На прошлой неделе прошли выезды на места. Сейчас готовятся документы с сформированным списком о недостатках, которые были выявлены в ходе выезда рабочей группы. Вопрос оставлен на контроле на июль 2021 года.

Представители администрации представили информацию об обследовании воздушной среды в стрелковой галерее для стрельбы из малокалиберного оружия в тире, расположенном в здании МБОУ школа №2. Тир работает в текущем режиме, все стрелковые галереи в рабочем состоянии. По предложению депутатов в августе будут проведены дополнительные замеры воздушной среды. Вопрос оставлен на контроле депутатов до сентября 2021 года.

В рамках заседания комиссии депутаты обсудили вопрос о техническом состоянии и дальнейшем функционировании детского сада № 46. О мерах администрации по вопросу изыскания финансовых средств на капитальный ремонт дошкольного учреждения. Запланирован капитальный ремонт детского сада №46. Уже разработана проектно-сметная документация. Средства для реализации ремонта выделены из областного бюджета. Вопрос снят с депутатского контроля.

Администрация отчиталась о летнем отдыхе детей в городском округе Кинешма в 2021 году. Вопрос снят с контроля.