Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике

Состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике

20.10.2021.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по социальной политике под председательством Веры Задворновой. Депутаты рассмотрели 4 вопроса.

Первой депутатский корпус заслушал информацию о ходе исполнения Реестра наказов избирателей на 2021 год. Все работы проходят в плановом порядке, планируемые сроки выполнения работ соблюдаются. Вопрос оставлен на контроле на ноябрь 2021 года.

Следующим рассматривался вопрос «О предоставлении ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» комплекса профилактических и лечебно-оздоровительных мероприятий в детских образовательных учреждениях городского округа Кинешма». Как отметили представители ЦРБ, медицинские работники ежегодно проводят медосмотры школьников и дошкольников, устраивают диспансеризацию, проводят вакцинацию в детских садах и школах. Однако сейчас в ряде образовательных учреждений отсутствуют медработники, что усложняет оздоровительную работу в учебных заведениях. Депутатами принято решение обратиться к руководству области для получения содействия в разрешении проблемы нехватки медицинского персонала.

Депутаты обсудили вопрос о награждении Почетными грамотами и Благодарностями городской Думы городского округа Кинешма. Ходатайства на награждения заявлены не были.

План работы постоянной комиссии по социальной политике на 4 квартал 2021 года утвержден.