Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по законности

Состоялось заседание постоянной комиссии по законности

27.03.2017.

23 марта в 11 часов состоялось третье в 2017 году заседание постоянной комиссии городской Думы по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению, под председательством Александра Павловича Коновалова.

Одной из важнейших тем, рассмотренных в ходе совещания, был вопрос исполнения закона Ивановской области «О предоставлении земельных участков в собственность гражданам Российской Федерации в городском округе Кинешма». Согласно ему, органам местного самоуправления, для дальнейшей безвозмездной передачи многодетным семьям, необходимо сформировать необходимое количество участков. Предполагалось, что заложенные на эти цели 3 миллиона 200 тысяч рублей будут израсходованы на формирование земель возле деревни Белянки, но при этом была поставлена под сомнение целесообразность траты бюджетных ассигнований на указанной местности. Как депутатский корпус, так и представители администрации высказались за то, чтобы найти более привлекательное для населения место и потратить средства с большей пользой.

Следующим немаловажным для кинешемцев вопросом, являлся пункт касающийся передачи воинской части в «Сокольниках» в собственность муниципалитета.  Здесь органы местного самоуправления руководствуются прежде всего интересами горожан. Во избежание того, чтобы территория не стала свободной для доступа асоциальных слоёв населения, вопрос повестки выносится на очередное заседание городской Думы, которое состоится 29 марта. Сейчас за объектом присматривают военнослужащие Шуйского гарнизона, а после принятия положительного решения по передаче его городу, планируется заключить договор с частной охранной структурой и приступать к проработке вариантов использования 76 зданий и сооружений.

Так же доклады представителей администрации затронули проблему возврата в муниципальную собственность квартиры, где ранее проживала семья Пантелеевых. Дело в том, что лица проживающие там сегодня, уклоняются от добровольной её передачи, поэтому принято решение добиваться этого в судебном порядке.

По итогу совещания, собравшиеся депутаты утвердили отчёт постоянной комиссии о работе за 2016 год, а Александр Павлович отметил, что на ней было рассмотрено больше всего вопросов – 117.