Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по законности

Состоялось заседание постоянной комиссии по законности

25.06.2018.

25 июня в 11 часов состоялось очередное заседание постоянной комиссии городской Думы по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению, под председательством Александра Павловича Коновалова. Повестка дня включала в себя 7 пунктов.

Собравшиеся рассмотрели вопросы о внесении изменений в Положение о порядке исчисления и уплаты земельного налога на территории муниципального образования «Городской округ Кинешма», о внесении изменений в решение городской Думы городского округа Кинешма от 26.11.2014 № 77/751 «Об установлении на территории муниципального образования «Городской округ Кинешма» налога на имущество физических лиц», о проекте решения «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью городского округа Кинешма».

Так же присутствующие обсудили информацию об исполнении Закона Ивановской области от 31.12.2002 № 111-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам Российской Федерации» в городском округе Кинешма. На данный момент идёт подготовка земель на улице Загородная к межеванию. Планируется, что когда работы будут завершены, город получит порядка 500 участков для дальнейшей безвозмездной передачи их в собственность многодетных семей.

Завершилось совещание обсуждением темы внесения изменений в Порядок предоставления порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников на территории городского округа Кинешма, утвержденный решением городской Думы городского округа Кинешма от 29.03.2017 №35/254.