Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по законности

Состоялось заседание постоянной комиссии по законности

24.01.2019.

24 января в администрации состоялось заседание постоянной думской комиссии по законности под председательством Александра Павловича Коновалова. Присутствующие рассмотрели 5 вопросов повестки.

Среди них: "О внесении изменений в Схему размещения отдельно стоящих рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в государственной (муниципальной) собственности или в собственности Ивановской области на территории городского округа Кинешма, утвержденную решением городской Думы городского округа Кинешма от 24.09.2014 № 75/724". Проект решения вынесен на думу. Планируется, что схема дополнится 10 рекламными конструкциями. Это позволит получить дополнительные доходы в бюджет Кинешмы.

Вместе с ним на думу вынесен проект о внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества городского округа Кинешма на 2019 год, утвержденного решением городской Думы городского округа Кинешма от 31.10.2018 № 67/433. Реализация муниципального имущества также позволит пополнить доходную часть бюджета.

Представитель администрации доложил о судьбе пассажирской и грузовой причальных стенок. В ближайшее время состоится очередное заседание суда, где будет рассмотрен вопрос использования пассажирской стенки. Грузовая сдана в аренду ООО "Степ строй". Благодаря этому, её использование начнёт приносить доход в городскую казну.

В завершении совещания была заслушана информация о ремонте фасада здания администрации и утверждён план работы постоянной комиссии по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению на 1 квартал 2019 года.