Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по законности

Состоялось заседание постоянной комиссии по законности

21.02.2019.

21 февраля в администрации состоялось заседание комиссии по законности под председательством Александра Павловича Коновалова. Собравшиеся рассмотрели 9 пунктов текущей повестки.

В начале совещания собравшиеся обсудили пункты касающиеся протестов городской прокуратуры. Необходимые изменения в нормативные акты будут внесены в сроки установленные законодательством.

Затронули присутствующие тему использования пассажирской и грузовой причальных стенок. Пассажирская передана в управление МУП "МУК". По грузовой - профильные ведомства занимаются поиском арендаторов.

Остаётся на контроле вопрос о рекламных конструкциях. Выявлением незаконно установленных занимается специальная комиссия, при участии депутатов. Все материалы по демонтажу передаются в МУ "УГХ".

Единогласно вынесен на думу проект решения по особо охраняемым природным территориям, которые сохранят свой неприкосновенный статус.

Завершилось заседание обсуждением изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества городского округа Кинешма на 2018 год, утвержденного решением городской Думы городского округа Кинешма от 31.10.2018 № 67/433. Согласно законодательству муниципальная собственность, которая на первых торгах реализована не была, будет выставлена на продажу повторно за половину цены.