Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по законности

Состоялось заседание постоянной комиссии по законности

20.06.2019.

20 июня состоялось заседание комиссии по законности под председательством Александра Павловича Коновалова. Собравшиеся рассмотрели 3 пункта текущей повестки.

На депутатском контроле остаётся вопрос о мерах администрации городского округа Кинешма по вопросу использования принятого в муниципальную собственность имущества – военных городков № 1 и 4. К концу июня на полигоне завершится снос аварийных построек, после чего будет проведён конкурс по отбору подрядчика на их межевание. Напомним, что часть участков планируется безвозмездно передать в собственность многодетных семей. Касаемо воинской части на улице Котовского, то представитель администрации пояснил, что часть зданий сдана в аренду под размещение стоянки для пассажирского автотранспорта.

Присутствующие также рассмотрели изменения внесённые в План приватизации. В него включён плавательный бассейн, расположенный на улице 50 лет Комсомола. В случае отсутствия заявок на приобретение права собственности, согласно законодательству, лот будет повторно выставлен на торги с понижением стоимости. Сейчас, вместе с земельным участком, она составляет чуть более 7 миллионов рублей.

Завершилось заседание обсуждением проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городской округ Кинешма», который единогласно вынесен на утверждение Думы.