Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления

17.12.2020.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления под председательством Сергея Гамарника. Депутаты рассмотрели 4 вопроса.

В рамках повестки депутатский корпус заслушал отчет о ходе исполнения Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы на 2020 год.

Был поднят вопрос о запуске автобусов на улицах Сеченова-Менделеева. На следующей неделе пройдет комиссионное обследование маршрута. Докладчик Алексей Волков отметил, будут запущены автобусы 4А и 4Б. Часть автобусов 4 маршрута будут ездить в обычном режиме, часть пустят через улицу Менделеева. Конечные остановки Аэропорт-Детская больница останутся неизменными. При движении в центр автотранспорт после остановки «Костромская» будет поворачивать на улицу Менделеева, там проследует со всеми остановками через улицу Сеченова и выедет на улицу Баха. Из центра маршрут пройдет по улице 50-летия Комсомола, далее повернет на переулок Дунаевского, следом по улице Менделеева и выедет на улицу Правды. Маршруты планируется запустить до конца текущего года.

Обсуждение вопроса «О представлении Кинешемской городской прокуратуры об устранении нарушений требований градостроительного законодательства» перенесено на февраль 2021 года.

Проект «Об утверждении порядка организации историко-культурного заповедника местного (муниципального) значения, расположенного на территории городского округа Кинешма» с учетом внесения некоторых изменений решено вынести на очередное заседание Думы.

Вопрос «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета городского округа Кинешма бюджетам других муниципальных образований субсидий в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения (при необходимости)» предложено отправить на доработку и обсудить на заседании Думы в январе 2021 года.