Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления

18.11.2021.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления под председательством Сергея Гамарника. Депутаты рассмотрели 7 вопросов.

Первой депутатский корпус заслушал информацию о ходе исполнения Реестра наказов избирателей на 2021 год. Как отметили представители администрации, работы выполняются в плановом режиме, обозначенные сроки выполнения работ соблюдаются. Вопрос оставлен на контроле депутатов на декабрь 2021 года.

На комиссии рассматривался проект «Об исполнении закона Ивановской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам». По информации администрации, 34 семьи изъявили желание и получили участки на предложенной территории. Вопрос оставлен на контроле депутатов на апрель 2022 года.

Следующим депутаты обсудили исполнение решения городской Думы «Об особо охраняемых территориях городского округа Кинешма», с учетом решения рабочей группы. Рассмотрение вопроса перенесено на апрель 2022 года.

Также был рассмотрен вопрос об исполнении решения городской Думы «О представлении Кинешемской городской прокуратуры об устранении нарушений требований земельного законодательства. Вопрос оставлен на контроле депутатов на февраль 2022 года.

Представители администрации отчитались о принятых мерах по вопросу использования принятого в муниципальную собственность имущества – военных городков. На территории военного городка (Котовского, 2) в настоящее время 7 объектов недвижимости преданы в аренду, 2 – в частное владение, 23 объекта свободны. Ведется работу по поиску инвесторов и арендаторов. Вопрос оставлен на контроле на второй квартал 2022 года.

Далее парламентарии обсудили утверждение Положения о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения на территории г.о.Кинешма. Вопрос вынесен на заседание Думы.

Последним рассматривался вопрос «Об утверждении положения об осуществлении муниципального жилищного контроля». Вопрос вынесен на заседание Думы.