Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления

16.12.2021.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления под председательством Сергея Гамарника. Депутаты рассмотрели 4 вопроса.

Первой депутатский корпус заслушал информацию о бюджете городского округа Кинешма на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Следующим депутаты обсудили вопрос о ходе исполнения Реестра наказов избирателей на 2021 год. Как отметили представители администрации, все работы выполнены в полном объеме, по некоторым объектам есть незначительные замечания, которые будут устранены до 18 декабря.

На заседании комиссии рассматривался вопрос об отмене решения городской Думы «Об утверждении Порядка взаимодействия заказчиков городского округа Кинешма с уполномоченным органом на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей)». Вопрос вынесен на заседание Думы.

Также депутаты обсудили внесение изменений в некоторые решения городской Думы, регулирующие вопросы осуществления муниципального контроля.