Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления

25.03.2022.

В повестку дня вошло 10 вопросов

О ходе исполнения Реестра наказов избирателей на 2022 год доложил заместитель главы администрации Кинешмы Алексей Волков. Этот вопрос рассматривается на всех комиссиях.

О внесении изменений в Положение о муниципальном контроле на городском автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве доложила и.о. заместителя главы администрации городского округа Кинешма Лариса Комарова. Положение приводится в соответствие с федеральным законодательством.

Также Лариса Викторовна доложила по вопросу о внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества. Внесены изменения по способу приватизации одного из объектов.

Депутаты заслушали информацию «О мерах администрации городского округа Кинешма по вопросу изъятия бесхозных (заброшенных) земельных участков, не используемых в соответствии с их целевым назначением». На данный период времени на ряде участков готовятся документы на аукцион на торги, прекращение права собственности и восстановление права собственности с последующим использование по назначению. Вопрос остается на контроле.

Признано обоснованным представление прокуратуры об устранении нарушений требований законодательства об осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства. Решение приведено в соответствие с законодательством, избыточные нормы исключены.

Единогласно депутаты приняли Отчет о работе председателя комиссии.