Состоялось заседание постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления

Состоялось заседание постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления под председательством Сергея Гамарника. В повестку дня вошло 5 вопросов
Депутаты рассмотрели Правила благоустройства территории городского округа Кинешма. Было задано множество вопросов, касающихся, в частности, мест для выгула собак, парковки на газонах. Также было внесено несколько предложений. Проект решения вынесен на пленарное заседание.
Была заслушана информация о результатах встречи с руководством Управления социальной защиты населения, депутатами, гражданами, которым бесплатно предоставляется земельный участок. Как рассказала Заместитель главы администрации городского округа Кинешма Лариса Комарова, работа с гражданами носит заявительный характер. При поступлении обращения в кратчайшие сроки сотрудники администрации выезжают на место и показывают тот или иной участок. К слову, за прошлый год таких участков было передано 14, и 3 уже в этом году.
Также депутаты вынесли на пленарное заседание проект решения об утверждении границ ТОСа. ТОС «Новгородский» образован в районе улиц Новгородских Кинешмы, в округе депутата В.А. Молодова. В него вошло 71 домовладение, в которых проживает 123 человека.
Также утвержден план работы на 2 квартал 2022 года.
Другие материалы
- 16.06.2026. По наказам избирателей депутатам гордумы ремонтируют дороги и проезды
- 15.06.2026. В избирательном округе №2 идет ремонт частка дороги по улице Воеводы Боборыкина
- 12.06.2026. Председатель Кинешемской городской Думы Ольга Яншенкина поздравила горожан с Днем России
- 08.06.2026. Заместитель председателя городской Думы Михаил Майоров принимает участие в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии»
- 03.06.2026. На территории избирательного округа №10 продолжается установка новых контейнерных площадок
- 01.06.2026. Ольга Яншенкина поздравила кинешемцев с Днем защиты детей.




