Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления

21.04.2022.

Состоялось заседание постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления под председательством Сергея Гамарника. В повестку дня вошло 5 вопросов

Депутаты рассмотрели Правила благоустройства территории городского округа Кинешма. Было задано множество вопросов, касающихся, в частности, мест для выгула собак, парковки на газонах. Также было внесено несколько предложений. Проект решения вынесен на пленарное заседание.

Была заслушана информация о результатах встречи с руководством Управления социальной защиты населения, депутатами, гражданами, которым бесплатно предоставляется земельный участок. Как рассказала Заместитель главы администрации городского округа Кинешма Лариса Комарова, работа с гражданами носит заявительный характер. При поступлении обращения в кратчайшие сроки сотрудники администрации выезжают на место и показывают тот или иной участок. К слову, за прошлый год таких участков было передано 14, и 3 уже в этом году.

Также депутаты вынесли на пленарное заседание проект решения об утверждении границ ТОСа. ТОС «Новгородский» образован в районе улиц Новгородских Кинешмы, в округе депутата В.А. Молодова. В него вошло 71 домовладение, в которых проживает 123 человека.

Также утвержден план работы на 2 квартал 2022 года.